文化类
首页 > 公共服务 > 文化类
珠海市第三十四届青少儿艺术花会艺术表演类比赛获奖名单

  器乐小学组  金奖

  古筝小合奏《惊蛰》

  演出单位:珠海市香洲区第十七小学

  作    曲:国  添

  配    器:国  添  訾  萌

  辅导老师:苏  艳  田华敏

  器乐小合奏《水上赛龙舟》

  演出单位:珠海市斗门区井岸镇第一小学

  作    曲:黄凤桂

  辅导老师:黄凤桂

  器乐小学组  银奖

  管乐合奏《炫·彩》

  演出单位:珠海市香山学校

  作    曲:龙思妤  霍晓晴

  配    器:艾建兵

  辅导老师:龙思妤 霍晓晴 解  翔

  古筝重奏《琉璃旋霓》

  演出单位:珠海市香洲区实验学校

  作    曲:周  展

  辅导老师:黄  婷  郭敬威

  器乐初中组  金奖

  打击乐重奏《红色随想》

  演出单位:珠海市紫荆中学桃园校区

  作    曲:高  涵

  辅导老师:高  菲  高  涵

  器乐小合奏《青春礼赞》

  演出单位:珠海市第九中学

  作    曲:郑垲峰

  辅导老师:郑垲峰  汤黎黎  黄富明

  器乐初中组  银奖

  民族鼓合奏《重振旗鼓》

  演出单位:珠海市平沙第一中学

  作    曲:李明阳  王  娟

  辅导老师:谢志航  章  蕾  戚艳婷

  器乐初中组  铜奖

  打击乐合奏《舞动的闹剧》

  演出单位:珠海市斗门区第四中学

  作    曲:孙兆新

  辅导老师:孙兆新  梁容带  梁泳春  姚  瑶

  器乐高中组  银奖

  古筝打击乐小合奏《澜》

  演出单位:珠海市第一中学平沙校区

  作    曲:柳东民  李方超

  辅导老师:李方超  冯缨儿  孙洁琴

  器乐高中组  铜奖

  马林巴独奏《silk for marimba solo》

  演出单位:珠海市实验中学

  作    曲:刘  恒

  辅导老师:赵治钧  刘  恒

  器乐小合奏《红色少年随想曲》

  演出单位:北京师范大学(珠海)附属高级中学

  作    曲:赵  珂  季艾俐

  辅导老师:季艾俐

  独唱小学组  银奖

  独唱《渔家傲·秋思》

  演出单位:珠海市香洲区第一小学

  作    词:范仲淹  邹迪克

  作    曲:马玉华

  辅导老师:余越子  赖玉婷  林延珊

  独唱小学组  铜奖

  独唱《阳光下的少年》

  演出单位:珠海市嗨唱学院

  作    词:张龙跃

  作    曲:韩  春

  辅导老师:周  丹

  独唱《老胡杨》

  演出单位:珠海市香洲区景园小学

  作    词:李  众

  作    曲:宋小兵

  辅导老师:曾诗琴  卢金荣

  小组唱、表演唱小学组  金奖

  小组唱《与爱同行》

  演出单位:珠海市金湾区第一小学

  作    词:倪永东  胡  清

  作    曲:林权宏

  辅导老师:张  珊  张丽平  丁  香

  表演唱《蓝树叶》

  演出单位:珠海市香洲区第二小学

  作    词:张  磊

  作    曲:张  磊

  辅导老师:钟昕言  杨嘉怡  李舒文

  小组唱《山海之间》

  演出单位:珠海市香洲区第十一小学

  作    词:郭凤宇

  作    曲:彭兰亭

  辅导老师:钟智文  陈永玲  方雅柔

  小组唱、表演唱小学组  银奖

  小组唱《钓鱼仔》

  演出单位:珠海市香洲区广生小学

  作    词:梁六妹

  作    曲:赵海崴

  辅导老师:陈  杰  黄欣燕  周  苑

  表演唱《陋室铭》

  演出单位:珠海市香洲区格力学校

  作    词:刘禹锡(唐)

  作    曲:赵海崴

  辅导老师:伍绎如 文江华

  小组唱《中国话 话中国》

  演出单位:珠海市嗨唱学院

  作    词:周  丹  张龙跃

  作    曲:江浩延

  辅导老师:周  丹  李书琪

  表演唱《幸福海湾》

  演出单位:珠海市高栏港经济区汇华四季小学

  作    词:陈泽恩  习瑜萱

  作    曲:习瑜萱  陈泽恩

  辅导老师:陈泽恩  习瑜萱

  小组唱《中国传统二十四节气之<谷雨>》

  演出单位:珠海市香洲区翠微小学

  作    词:陈道斌

  作    曲:连向先

  辅导老师:沈晓苑  马晓敏  穆晓天

  表演唱《中华戏曲故事多》

  演出单位:珠海市香洲区第四小学

  作    词:赵  润

  作    曲:赵  润  赵海崴

  辅导老师:曾万浓  肖  枫  成  立

  小组唱《山海传歌》

  演出单位:珠海市金湾区航空新城小学

  作    词:王  盈

  作    曲:张劲松

  辅导老师:王  盈  高雅晴

  小组唱《筑梦扬帆》

  演出单位:珠海市十字门小学

  作    词:谌  华

  作    曲:张劲松

  辅导老师:邓伊依  林玥妮

  表演唱《竹草编织代代传》

  演出单位:珠海市金湾区三灶镇中心小学

  作    词:于秋实

  作    曲:张  兰

  编    曲:林权宏

  辅导老师:杨陆梅  章  涵  盛晓晶  颜祁宇桢

  小组唱《凤舞长空》

  演出单位:珠海市香洲区凤凰小学

  作    词:谌  华

  作    曲:张劲松

  辅导老师:崔苑灵  高艳霞  高晓丹

  小组唱、表演唱小学组  铜奖

  小组唱《等鹤来》

  演出单位:珠海市三灶镇海澄小学

  作    词:黎芷君

  作    曲:黎芷君

  辅导老师:黎芷君

  表演唱《追星》

  演出单位:珠海市香洲区荣泰小学

  作    词:刘子乐  王  莘

  作    曲:刘子乐  王  莘

  辅导老师:苟艳芝  杨晗睿  常  策

  沙田民歌《沙田乐》

  演出单位:珠海市斗门区白藤湖中心小学

  创    作:钟学雄

  舞蹈设计:陈  敏

  辅导老师:钟学雄  陈  敏  曾健明

  小组唱《斗门处处好风光》

  演出单位:珠海市斗门区井岸镇新堂小学

  作    词:黄华欢

  作    曲:黄华欢

  辅导老师:罗彩霞

  小组唱《Barberton Daisy》

  演出单位:珠海市香山学校

  作    词:张  柳冯艺津

  作    曲:张  柳冯艺津

  辅导老师:张  柳  解  翔

  小组唱、表演唱(初中组)  金奖

  表演唱《青春的告白》

  演出单位:珠海市第九中学

  作    词:江周原  杨博睿

  作    曲:周  晨

  辅导老师:麦庆玫  汤黎黎  黄富明

  小组唱《我们是少年》

  演出单位:珠海市凤凰中学

  作    词:何肖南

  作    曲:陈  曦

  辅导老师:曾  灵  梁  爽

  表演唱《梅华·绽放》

  演出单位:珠海市梅华中学

  作    词:徐  伟  易  楠

  作    曲:张劲松

  辅导老师:吕  林

  小组唱、表演唱初中组  银奖

  小组唱《风之声》

  演出单位:珠海市南屏中学

  作    词:丁  晨

  作    曲:丁  晨

  辅导老师:戴安妮  周  婷  廖曼珣

  表演唱《新·琵琶行》

  演出单位:珠海市第十三中学

  作    词:白居易 龙阳胜

  作    曲:张劲松

  辅导老师:马芳芳 温玉尧 龙阳胜

  小组唱、表演唱初中组  铜奖

  表演唱《摇橹歌》

  演出单位:珠海市金海岸中学

  作    词:张林枝

  作    曲:赵海崴

  辅导老师:彭捷鑫  肖丽娟

  小组唱、表演唱高中组  金奖

  小组唱《衍梦集-本事》

  演出单位:珠海市广东实验中学金湾学校

  作    词:卢  前

  作    曲:夏炎彬

  辅导老师:王佳晶

  小组唱、表演唱高中组  银奖

  小组唱《颂平沙》

  演出单位:珠海市第一中学平沙校区

  作    词:卓少莲

  作    曲:陈  曦

  辅导老师:冯缨儿  孙洁琴  李方超

  小组唱《Sofiatana》

  演出单位:珠海市斗门区和风中学

  作    词:寇  双

  作    曲:寇  双

  辅导老师:祝  青  李白露

  戏剧小学组  金奖

  童话剧《“全能”计划》

  演出单位:珠海市香洲区实验学校

  编    剧:苑文茜  王听听

  导    演:李  可

  音乐设计:宋君鹏

  辅导老师:李  可  宋君鹏  黄曼璎

  儿童剧《妞妞的奇幻之旅》

  演出单位:珠海高新区金鼎第一小学

  编    剧:包啸岚

  导    演:包啸岚

  音乐设计:包啸岚

  辅导老师:包啸岚  陈  妍

  戏剧小学组  银奖

  粤剧《涤生从艺记》

  演出单位:珠海高新区唐家小学

  编    剧:梁  彦

  艺术指导:姚  俊  张林枝  吴智钊

  辅导老师:徐兆坤  刘  杨  裘  红

  儿童剧《一个孩子的独白……》

  演出单位:珠海市平沙镇中心小学

  编    剧:钟杭航  田小玲

  导    演:田小玲  谢钧羽

  舞美设计:赵景洪

  音乐设计:余的濠

  歌词设计:钟杭航

  辅导老师:田小玲  谢钧羽

  戏剧小学组  铜奖

  校园剧《校园格桑花》

  演出单位:珠海市香洲区第十小学

  编    剧:严  杏  蒋秋艳

  导    演:蒋秋艳

  音乐设计:蒋秋艳

  舞美设计:蒋秋艳

  辅导老师:蒋秋艳 周彩云 潘  沫

  情景剧《杜鹃花开》

  演出单位:珠海市香洲区第十六小学

  编    剧:西  拉

  导    演:西  拉  曹  璐

  音乐设计:曹  璐

  舞美设计:曹  璐

  辅导老师:曹  璐  郭嘉宝

  儿童剧《卡梅拉历险记》

  演出单位:珠海高栏港经济区李兆南纪念小学

  编    剧:罗伍娟  郭耀群

  导    演:郭耀群  罗伍娟

  辅导老师:郭耀群  罗伍娟

  戏剧初中组  铜奖

  情景剧《你是我最亮的星》

  演出单位:珠海市拱北中学

  编    剧:周辰璐  神六豆

  导    演:周辰璐

  音乐设计:郑  欣  丁  雁

  舞美设计:郑  欣  丁  雁

  辅导老师:郑  欣  丁  雁

  戏剧《屈原》

  演出单位:珠海容闳学校容闳书院

  编    剧:毛金花  徐  微

  导    演:毛金花  徐  微  尹迎春  方金威

  辅导老师:徐  微  尹迎春  方金威

  戏剧高中组  银奖

  戏剧《有话好好说》

  演出单位:珠海市艺术高级中学

  编    剧:刘思佳  黄浩杰

  导    演:许  峰  韩  笑  刘思佳

  辅导老师:刘思佳  韩  笑

  戏剧高中组  铜奖

  戏剧《生命的火鸟》

  演出单位:珠海市实验中学

  编    剧:周  超

  导    演:周  超

  辅导老师:周  超

  戏剧《星辰大海》

  演出单位:北京师范大学(珠海)附属高级中学

  编    剧:薛思敏 林钰莹 郝乐儿

  导    演:薛思敏

  辅导老师:薛思敏

  曲艺小学组   金奖

  群口快板《夜放小白鹭》

  演出单位:珠海市香洲区格力学校

  作    者:吴  伶

  导    演:苏喜糖

  辅导老师:苏喜糖  徐  杰  邓伟佳

  粤剧折子戏《龙女思凡》

  演出单位:珠海市香洲区北岭小学

  编    剧:邓志明

  导    演:潘美姿  杨璨徽  陈日云  邓志明

  音乐设计:邓志明

  辅导老师:潘美姿  陈日云  杨璨徽

  粤剧《木兰从军》

  演出单位:珠海市香洲区第三小学

  编    剧:邓志明

  导    演:邓志明  陈日云  杨硕滨  曾诗琪

  音乐设计:邓志明

  唱腔设计:陈日云

  舞美设计:邓志明  陈日云

  辅导老师:曾诗琪  邓志明  陈日云

  相声《双减来了》

  演出单位:珠海市香洲区吉莲小学

  作    者:郑小刚  曾  艺

  辅导老师:曾  艺  柳  焰  叶雯婷

  曲艺小学组    银奖

  群口快板书《淇澳风云》

  演出单位:珠海市香洲区第十九小学

  作    者:吴  伶

  导    演:陈  薇  何顺伟  周艳敏

  辅导老师:周艳敏  陈  薇  何顺伟

  群口数来宝《赛儿歌》

  演出单位:珠海市香洲区文化馆(中心)总馆吉大街道分馆

  编    剧:梁晓博  李  卿

  导    演:梁晓博

  辅导老师:李  卿

  曲艺小学组  铜奖

  潮州戏曲《潮歌新韵》

  演出单位:珠海市香洲区潮联学校

  作    词:陈彦桐

  作    曲:陈彦桐

  导    演:谢  芳

  辅导老师:谢  芳  谢婷温  石  慧

  粤剧《梁红玉之擂鼓振军心》

  演出单位:珠海市香洲区第二十一小学

  编    剧:邓志明

  导    演:陈日云  邓志明  温雯怡

  音乐设计:邓志明

  唱腔设计:陈日云

  辅导老师:邓志明  陈日云  温雯怡

  相声《冬奥我来了》

  演出单位:珠海市香洲区容国团小学

  作    者:陈宏洲

  辅导老师:甘峤婕  张  毓

  曲艺初中组  金奖

  相声《感觉良好》

  演出单位:珠海市红旗中学

  作    者:张  兰

  辅导老师:胡  清  梁碧云  曾隽卿  何  清

  舞蹈小学组  金奖

  群舞《习羽》

  演出单位:珠海市香洲区第三小学

  编    导:石  强  闫一研  李泳欣

  辅导老师:李泳欣

  群舞《小小钢琴家》

  演出单位:珠海市文化馆

  编    导:刘  阳  陈文静

  作    曲:阳  成

  辅导老师:于  梦  蒋妙璇

  舞蹈小学组  银奖

  群舞《榄·妞》

  演出单位:珠海市金湾区小林实验小学

  编    导:朱  波

  辅导老师:彭智星

  群舞《斗门糍水乐》

  演出单位:珠海市斗门区井岸镇第三小学

  编    导:林夏妃

  辅导老师:林夏妃  余  红

  群舞《传·潮》

  演出单位:珠海市香洲区第二十一小学

  编    导:付  瑜  刘  望

  作    曲:王文俊

  辅导老师:付  瑜  刘  望

  群舞《小小飞行梦》

  演出单位:珠海高栏港经济区李兆南纪念小学

  编    导:何周鸿

  辅导老师:何周鸿

  群舞《嘴巴上一块布》

  演出单位:珠海市唐国安纪念学校

  编    导:宋  伶

  作    曲:刘洛宏

  辅导老师:宋  伶  郑安妮

  舞蹈小学组  铜奖

  群舞《鹤儿“非”飞》

  演出单位:珠海市三灶镇海澄小学

  编    导:胡志伟

  辅导老师:商佳慧  冯栩欣

  群舞《画水乡》

  演出单位:珠海市斗门区白蕉镇灯笼中心小学

  编    导:杨  玺

  辅导老师:杨  玺  黄玉冰

  群舞《小小河长》

  演出单位:珠海市斗门区实验小学

  编    导:陈伦弟

  辅导老师:陈伦弟  韩佳明

  群舞《宠爱》

  演出单位:珠海市文化馆

  编    导:黄琰晶

  辅导老师:蒋妙璇  陈文静

  群舞《小小螺丝钉》

  演出单位:珠海市香洲区海湾小学

  编    导:刘  阳

  辅导老师:刘  颖

  群舞《童缘画境》

  演出单位:珠海高新区青鸟北附实验学校

  编    导:张东艳  朱彩青  张璧莹

  作    曲:张英举

  辅导老师:张东艳  朱彩青  张璧莹

  群舞《红军果》

  演出单位:珠海中山大学附属小学

  编    导:周嘉欣

  作    曲:梁  杰

  辅导老师:童  琳  周嘉欣  房弋涵

  舞蹈初中组  金奖

  群舞《三体随想》

  演出单位:珠海市紫荆中学

  编    导:于  梦  刘  阳

  辅导老师:于  梦  刘  阳  王  青

  舞蹈初中组  银奖

  群舞《嬉雨·春颂》

  演出单位:珠海市紫荆中学桃园校区

  编    导:刘奕彤  苑美嘉

  辅导老师:刘奕彤  赖小科

  群舞《白海豚的呼唤》

  演出单位:珠海容闳学校容闳书院

  编    导:杨济宁  刘馨月

  作    曲:伍晓明

  辅导老师:杨济宁  刘馨月

  舞蹈初中组  铜奖

  群舞《乒搏》

  演出单位:珠海市斗门区第四中学

  编    导:黄琰晶

  辅导老师:曹  芳  赵幸莲  梁诗瑶

  独舞《秋风迎》

  演出单位:珠海市第十一中学

  编    导:朱作忠  李佳嵘  陈明洁

  辅导老师:陈明洁

  舞蹈高中组  银奖

  群舞《乡愁》

  演出单位:珠海市斗门区和风中学

  编    导:刘  阳  鲁洁岚

  作    曲:张劲松

  辅导老师:刘  阳  鲁洁岚  祝  青

  群舞《天山花语》

  演出单位:珠海市实验中学

  编    导:苏义婷

  辅导老师:苏义婷

  舞蹈高中组  铜奖

  双人舞《小草》

  演出单位:珠海香樟中学

  编    舞:杨晓琦

  辅导老师:杨晓琦


附件:

分享到: 0