文化类
首页 > 公共服务 > 文化类
珠海市第三十四届青少儿艺术花会艺术作品类比赛获奖名单

  小学组美术、手工制作   金奖

  1、《致敬!最美守护者》

  作者:黄译乐   年龄:12岁

  学校:珠海市香洲区金钟小学   辅导老师:李诗雯

  2、《放鸭子》

  作者:梁芸碧   年龄:10岁

  学校:珠海市金湾区第一小学   辅导老师:杨锋、曹美园

  3、《就地过年一样精彩》

  作者:黎佳榆  年龄:10岁

  学校:珠海市香洲区群贤小学   辅导老师:王敏

  小学组美术、手工制作   银奖

  1、《致敬逆行者》

  作者:邓志浩    年龄:11岁  

  学校:珠海市香洲区第十一小学  辅导老师:王路得

  2、《岭南人家》

  作者:李丞允   年龄:10岁

  学校:珠海市斗门区实验小学    辅导老师:陈敬芬

  3、《太空梦》

  作者:黄浩哲  年龄: 9岁

  学校:珠海市斗门区博雅小学  辅导老师:张鹏

  4、《白蕉海鲈》

  作者:梁晓琪  年龄:9岁

  学校:珠海市平沙镇华丰小学  辅导老师:陈柏年

  5、《渔乐》

  作者:张一涵  年龄:9岁

  学校:珠海市香洲区实验学校  辅导老师:熊静文

  小学组美术、手工制作   铜奖

  1、《拼搏共赢》

  作者:霍今彤    年龄:11岁

  学校:珠海市香洲区第十六小学   辅导老师:吴俭娴    

  2、《蓝印花布》

  作者:李昊轩    年龄:7岁

  学校:珠海市香洲区南湾小学    辅导老师: 詹俊银

  3、《丰收时节》

  作者:魏宸熙   年龄:11岁

  学校:珠海市斗门区白蕉镇成裕小学   辅导老师:邝雁莹

  4、《共克时艰》

  作者:魏思童   年龄:11岁

  学校:珠海市横琴新区第一小学   辅导老师:程冰

  5、《渔舟唱晚》

  作者:黄雅琪     年龄:9岁

  学校:珠海保税区第一小学   辅导老师:叶颖

  6、《渔村晚风》

  作者:黄文盈    年龄:12岁

  学校:珠海万山海洋开发试验区桂山小学 辅导老师:刘韵

  7、《斗门旧街游》

  作者:戴心甜    年龄:12岁

  学校:珠海市金湾区第一小学   辅导老师:曹美园,杨锋

  8、《同战疫 待花开》

  作者:黄雅琪    年龄:9岁

  学校:珠海市保税区第一小学   辅导老师:叶颖

  中学组美术、手工制作   金奖

  1、《渔港之春》

  作者:邓知鑫     年龄:13岁

  学校:珠海市红旗中学   辅导老师:赵汝庆,吴国军

  2、《豆蔻戎装》

  作者:郑若晗     年龄:13岁

  学校:珠海市第十中学   辅导老师:马莎

  3、《青春之城》

  作者:刘瀚青     年龄:15岁

  学校:珠海市九洲中学   辅导老师:李冬梅

  中学组美术、手工制作   银奖

  1、《魅力广东,传承传统》

  作者:叶可馨    年龄:14岁

  学校:珠海市斗门区珠峰实验学校    辅导老师:冯莉莉

  2、《“筑”梦岭南》

  作者:叶昱言       年龄:18岁

  学校:珠海市北京师范大学(珠海)附属高级中学       辅导老师:秦芳

  3、《粤剧情》

  作者:谢嘉鑫     年龄:16岁

  学校:珠海市实验中学   辅导老师:郑敏

  4、《好哥们》

  作者:邓慧茵     年龄:14岁

  学校:珠海市红旗中学   辅导老师:赵汝庆,黄英

  5、《故乡的美》

  作者:谢黎     年龄:13岁

  学校:珠海市第七中学   辅导老师:曾凡娟

  中学组美术、手工制作   铜奖

  1、《共克》

  作者:覃佳颖    年龄:14岁

  学校:珠海市第四中学     辅导老师:潘柔柔,李晓迪

  2、《我把妈妈借给你们》

  作者:符心如    年龄:14岁

  学校:珠海市三灶中学   辅导老师:刘敏红

  3、《天眼》

  作者:廖怡     年龄:15岁

  学校:珠海中山大学附属中学   辅导老师:徐莉莲

  4、《党的光辉照我心》

  作者:杨塨瑜     年龄:15岁

  学校:珠海市横琴新区第一中学   辅导老师:代春艳

  5、《稻香》

  作者:易飞洋     年龄:17岁

  学校:珠海市华中师范大学(珠海)附属中学

  辅导老师:黄恺欣

  6、《十二兽首》

  作者:刘文彬     年龄:17岁

  学校:珠海市第一中学平沙校区   辅导老师:李文清

  小学组书法、篆刻   金奖

  1、《“万顷千年”七言对联》

  作者:汤凯铭     年龄:12岁

  学校:珠海市香洲区第十七小学     辅导老师:罗子妍

  2、《弟子规》

  作者:陆黎玥     年龄:9岁

  学校:珠海市香洲区容国团小学       辅导老师:邓红娣

  小学组书法、篆刻   银奖

  《毛泽东诗词》

  作者:古全        年龄:12岁

  学校:珠海市香洲区实验学校         辅导老师:梁咏琪

  《孟子选录》

  作者:胡欣怡       年龄:9岁

  学校:珠海市香洲区容国团小学      辅导老师:邓红娣

  《赠华州王司士》

  作者:单心媱       年龄:11岁

  学校:珠海香洲区凤凰小学      辅导老师:陈松民

  4、《范成大梅谱自序并后序》

  作者:肖铭泽   年龄:12岁

  学校:珠海容闳学校   辅导老师:马荣超

  小学组书法、篆刻   铜奖

  1、《位卑未敢忘忧国,事定犹须待阖棺》

  作者:冯翼歌      年龄:11岁

  学校:珠海高新区金鼎第一小学      辅导老师:钟丽诗

  2、《唐诗选录》

  作者:王晓琳      年龄:11岁

  学校:珠海市香洲区凤凰小学      辅导老师:邓剑雄

  3、《节录颜氏家训勉学篇》

  作者:张梓珊     年龄:8岁

  学校:珠海市香洲区容国团小学      辅导老师:邓红娣

  中学组书法、篆刻   金奖

  1、《岳阳楼记》

  作者:崔龄心     年龄:16岁

  学校:珠海市第一中学    辅导老师:谈娜

  2、《沁园春》

  作者:李津全     年龄:12岁

  学校:珠海市金海岸中学  辅导老师:谢燕香、卢维杰

  中学组书法、篆刻   银奖

  1、《行楷七言联》

  作者:毛矛   年龄:16岁

  学校:珠海市第一中学   辅导老师:谈娜

  2、《节录画禅室随笔》

  作者:颜倩怡   年龄:16岁

  学校:珠海市第一中学平沙校区   辅导老师:何俊仪

  中学组书法、篆刻   铜奖

  1、《毛主席诗词四首》

  作者:陈延晋      年龄:14岁

  学校:珠海市第十中学     辅导老师:马莎

  2、《沁园春·雪》

  作者:孙嘉贤      年龄:13岁

  学校:珠海市第十中学   辅导老师:马莎

  3、《杨宇恒印痕》

  作者:杨宇恒      年龄:17岁

  学校:珠海市实验中学   辅导老师:牛金翠

  4、《姜夔白石词》

  作者:田梓悦     年龄:14岁

  学校:珠海市凤凰中学     辅导老师:姚晓洁

  5、《对联一副》

  作者:卢俊希      年龄:15岁

  学校:珠海市紫荆中学   辅导老师:章思然

  6、《离骚经》

  作者:李梓晨      年龄:14岁

  学校:珠海市金鼎中学    辅导老师:刘子颖

  7、《隶书条幅》

  作者:曾楚滢      年龄:13岁

  学校:珠海市第十一中学    辅导老师:洪婧

  小学组摄影   金奖

  1、《致敬》

  作者:朱芸萱      年龄:12岁

  学校:珠海市香洲区第十六小学   辅导老师:刘莉花

  小学组摄影   银奖

  1、《少年国足》

  作者:郑凯文      年龄:8岁

  学校:珠海高新区青鸟北附实验学校 辅导老师:李依娜

  2、《师生情》

  作者:郑琰      年龄:10岁

  学校:珠海新世纪学校   辅导老师:孟金莉

  小学组摄影   铜奖

  1、《时代的召唤》

  作者:蔡濮键      年龄:13岁

  学校:珠海市斗门区实验小学   辅导老师:蔡晓军

  2、《跨栏小将》

  作者:邝妍慧      年龄:11岁

  学校:珠海市香洲区湾仔小学   辅导老师:曾晓琪

  中学组摄影   金奖

  1、《阳光少年》

  作者:彭靖怡      年龄:14岁

  学校:珠海市香洲区南屏中学   辅导老师:雷文军

  中学组摄影   银奖

  1、《追光》

  作者:孔祥玉      年龄:18岁

  学校:珠海市北京师范大学(珠海)附属高级中学   辅导老师:汪萍燕

  2、《不忘初心春耕忙》

  作者:谭开硕      年龄:13岁

  学校:珠海市九洲中学   辅导老师:张颖卓

  中学组摄影   铜奖

  1、《繁华》

  作者:李洁婷      年龄:15岁

  学校:珠海市斗门区第二中学   辅导老师:黄悦敏

  2、《校园足球》

  作者:胡志恒      年龄:15岁

  学校:珠海中山大学附属中学   辅导老师:方莉莉


附件:

分享到: 0